Jueces en turno en garantías.

Fuero Penal – Año 2020.

Lista actualizada el 28-4-2020

 

Primera Circunscripción Judicial

Email oficina única de turno: ofiturnojpc@jus.mendoza.gov.ar   

Año 2020

Juez

email

Abril 16-30

Dr. Gabriel Bragagnolo (JPC 2)

gbragagnolo@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dra. Natacha Cabeza (JPC 1)

ncabeza@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dra. Lucía Motta (JPC 2)

lmotta@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dr. Federico Martínez (JPC 1)

femartinez@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dra. Miriam Moltó (JPC 2)

mmolto@jus.mendoza.gov.ar

Julio 1-15

Dra. Alejandra Mauricio (JPC 1)

mmauricio@jus.mendoza.gov.ar

Julio 16-31

Dra. Mariana Gardey (JPC 2)

mgardey@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 1-15

Dr. Sebastián Sarmiento (JPC 1)

msarmiento@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 16-31

Dra. Mirna Montaldi (JPC 2)

mmontalid@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 1-15

Dra. Cristina Pietrasanta (JPC 1)

cpietrasanta@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 16-30

Dr. Diego Flamant (JPC 2)

dflamant@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 1-15

Dra. Eleonora Arenas (JPC 1)

earenas@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 16-30

Dra. Érica Sánchez (JPC 2)

epsanchez@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 1-15

Dra. Marina Martin (JPC 1)

marinamartin@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 16-30

Dra. Patricia Alejandra Alonso (JPC 2)

palonso@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 1-15

Dr. Marcos Pereira (JPC 1)

mpereira@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 16-31

Dra. Carolina Rivera (JPC 2)

srivera@jus.mendoza.gov.ar

 

Segunda Circunscripción Judicial

San Rafael

Año 2020

Juez

email

Abril 16-30

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dra. María Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dr. Sergio Gonzalez

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dr. Claudio Gil

cgil@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Julio 1-15

Dra. María Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

Julio 16-31

Dr. Sergio Gonzalez

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

 

General Alvear

Año 2020

Juez

email

Abril 16-30

Dr. Luis Ojeda

lojeda@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dr. Santiago Barroso

sbarroso@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dr. Luis Ojeda

lojeda@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dr. Santiago Barroso

sbarroso@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dr. Luis Ojeda

lojeda@jus.mendoza.gov.ar

 

Malargüe

Año 2020

Juez

email

Mayo-Diciembre

Dr. Juan Ignacio Olmedo

ojuan@jus.mendoza.gov.ar

 

Tercera Circunscripción Judicial

Año 2020

Juez

email

Abril 16-30

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dr. Ricardo Schulz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Julio 1-9

Dr. Ricardo Schulz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Julio 10-23

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Julio 24-31

Dr. Ricardo Schulz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 1-15

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 16-31

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 1-15

Dr. Ricardo Schulz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 16-30

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 1-15

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 16-30

Dr. Ricardo Schulz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 1-15

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 16-30

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 1-15

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 16-31

Dr. Ricardo Schulz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

 

Cuarta Circunscripción Judicial

Año 2020

Juez

email

1al 15 de cada mes

Dr. Fernando Ugarte

fernandougarte@jus.mendoza.gov.ar

Del 16 al fin de cada mes

Dr. Oscar Balmes

obalmes@jus.mendoza.gov.ar