Fuero Penal Colegiado – Suprema Corte de Justicia de Mendoza

Jueces en turno en Garantías – año  2021

(actualizado 11-3-2021)

Primera Circunscripción Judicial

Email oficina única de turno: ofiturnojpc@jus.mendoza.gov.ar   

 

Año 2021

Juez

Email

Enero 1-15

Dra. Alejandra Mauricio (JPC 1)

mmauricio@jus.mendoza.gov.ar

Enero 16-31

Dra. Miriam Nuñez (JPC 2)

miriamnunez@jus.mendoza.gov.ar

Febrero 1-15

Dra. Natacha Cabeza (JPC 1)

ncabeza@jus.mendoza.gov.ar

Febrero 16-28

Dra. Julieta Espínola (JPC 2)

jespionola@jus.mendoza.gov.ar

Marzo 1-15

Dres. Pina – Martinez – Ramón (JPC1)

femartinez@jus.mendoza.gov.ar

Marzo 16-31

Dr. Gabriel Bragagnolo (JPC 2)

gbragagnolo@jus.mendoza.gov.ar

Abril 1-15

Dra. Carolina Colucci (JPC 1)

ccolucci@jus.mendoza.gov.ar

Abril 16-30

Dr. Diego Flamant (JPC 2)

dflamant@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dra. Alejandra Mauricio (JPC 1)

mmauricio@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dra. Mirna Montaldi (JPC 2)

mmontaldi@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dra. Cristina Pietrasanta (JPC 1)

cpietrasanta@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dra. Mariana Gardey (JPC 2)

mgardey@jus.mendoza.gov.ar

Julio 1-15

Dra. Eleonora Arenas (JPC 1)

earenas@jus.mendoza.gov.ar

Julio 16-31

Dra. Érica Sánchez (JPC 2)


epsanchez@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 1-15

Dra. Marina Martín (JPC 1)

marinamartin@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 16-31

Dra. Alejandra Alonso (JPC 2)

palonso@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 1-15

Dra. Dolores Ramón (JPC 1)

dramón@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 16-30

Dra. Carolina Rivera (JPC 2)

srivera@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 1-15

Dr. Juan Manuel Pina (JPC 1)

jpina@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 16-31

Dra. Miriam Nuñez (JPC 2)

miriamnunez@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 1-15

Dra. Carolina Colucci (JPC 1)

ccolucci@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 16-30

Dra. Julieta Espínola (JPC 2)

jespionola@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 1-15

Dra. Natacha Cabeza (JPC 1)

ncabeza@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 16-31

Dr. Gabriel Bragagnolo (JPC 2)

gbragagnolo@jus.mendoza.gov.ar

 

Segunda Circunscripción Judicial

Juzgado Penal Colegiado N° 1 (San Rafael)

 

Año 2021

Juez

Email

Febrero 1-15

Dr. Sergio González

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Febrero 16-28

Dra. Laura Vera


mvera@jus.mendoza.gov.ar

Marzo 1-15

Dr. Claudio Gil


cgil@jus.mendoza.gov.ar

Marzo 16-31

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Abril 1-15

Dr. Sergio González

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Abril 16-30

Dra. Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dr. Claudio Gil

cgil@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dr. Sergio González

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dra. Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

Julio 1-15

Dr. Claudio Gil

cgil@jus.mendoza.gov.ar

Julio 16-31

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 1-15

Dr. Sergio González

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 16-31

Dra. Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 1-15

Dr. Claudio Gil

cgil@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 16-30

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 1-15

Dr. Sergio González

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 16-31

Dra. Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 1-15

Dr. Claudio Gil

cgil@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 16-30

Dr. Gabriel Ravagnani

gravagnani@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 1-15

Dr. Sergio González

sergiogonzalez@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 16-31

Dra. Laura Vera

mvera@jus.mendoza.gov.ar

 

 

Juzgado Penal Colegiado N° 2 (General Alvear)

Año 2021

Juez

Email

Día 1 al 15 de cada mes

Dr. Luis Ojeda

lojeda@jus.mendoza.gov.ar

Día 16 a fin de cada mes

Dr. Santiago Barroso


sbarroso@jus.mendoza.gov.ar

 

Juzgado Penal Colegiado N° 3 (Malargüe)

Año 2021

Juez

email

Febrero-Diciembre

Dr. Juan Ignacio Olmedo

ojuan@jus.mendoza.gov.ar

 

Tercera Circunscripción Judicial

Juzgado Penal Colegiado (San Martín)

 

Año 2021

Juez

Email

Enero

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Febrero 1-15

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Febrero 16-28

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Marzo 1-15

Dr. Ricardo Schultz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Marzo 16-31

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Abril 1-15

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Abril 16-30

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 1-15

Dr. Ricardo Schultz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Mayo 16-31

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Junio 1-15

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Junio 16-30

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Julio 1-9

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Julio 10-23

Dr. Ricardo Schultz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Julio 24-31

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 1-15

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Agosto 16-31

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 1-15

Dr. Ricardo Schultz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Septiembre 16-30

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 1-15

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Octubre 16-31

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 1-15

Dr. Ricardo Schultz

rschulz@jus.mendoza.gov.ar

Noviembre 16-30

Dr. Darío Dal Dosso

ddaldosso@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 1-15

Dra. Marina Cuatrini

mcuatrini@jus.mendoza.gov.ar

Diciembre 16-31

Dra. María del Valle Sierra

mdelvallesierra@jus.mendoza.gov.ar

 

Cuarta Circunscripción Judicial

Juzgado Penal Colegiado (Tunuyán)

Año 2021

Juez

Email

Día 1 al 15 de cada mes

Dr. Fernando Ugarte

fernandougarte@jus.mendoza.gov.ar

Día 16 a fin de cada mes

Dr. Oscar Balmes

obalmes@jus.mendoza.gov.ar